您所在的位置:首页/互动交流/人大建议答复

《加速农贸市场升级改造促进我市农业产业大发展的建议》的答复

文章来源:绥中县人民政府 添加时间:2017-06-05

江树宇代表: 

  您好!现就您提出的关于《加速农贸市场升级改造促进我市农业产业大发展的建议》收悉,现将有关情况答复如下: 

  县服务业委员会、县财政局等部门十分关注绥中县荣利农贸蔬菜批发市场有限公司改造升级项目,多次深入该公司进行调查、考察,并申请省农产品现代流通体系建设专项资金扶持项目,获得批准。本次升级改造共涉及信息系统、检验检测系统、消防系统、以及相关基础设施建设共10项,共计投资2,000万元,财政将补助资金190万元,待工程完工经验收合格后,拨付资金。您建议中提到的“加速农贸市场升级改造促进我市农业产业大发展”,与本次该公司升级改造项目相符。 

  希望我们一如既往地支持绥中县荣利农贸蔬菜批发市场有限公司改造升级项目,为绥中县荣利农贸蔬菜批发市场的发展壮大做出应有的贡献。 

    

  承办单位:绥中县人民政府 

                             2016710日     

【责任编辑:督察二科】 【收藏】 【关闭窗口】