您所在的位置:首页/互动交流/市长信箱
市长信箱查询:
市长信箱投诉须知:
一、市长信箱基本职责
通过网上受理广大市民向市政府提出的投诉、举报、批评、意见、建议、求助、咨询,并向有关责任部门交办和转办群众反映的问题,反馈处理结果,及时向市政府提供有关信息。
二、写信须知事项
为保证市长信箱受理事项得到有效落实,实现反馈率100%,请写信人按照下列要求写信:
1、投诉对象明确,内容真实、客观、清楚,举报事项有证有据。
2、禁止虚假恶意投诉,散步谣言。严禁借此平台发布诋毁攻击党和国家、宣扬邪教等违法言论,如有发现,交由司法机关处理。
3、如实填写姓名、联系电话。如因举报等需要保密不方便留下真实姓名与电话的,请留下您的电子信箱,以便在调查处理中与您及时联系并反馈办理结果。
4、对于一般事项,原则上将在7~10个工作日给予答复;对于投诉调查类事项,将根据法律、法规有关规定,在办结后予以答复。请反映人注意接听电话或查看电子信箱收取反馈情况。

标题:
姓名:
联系电话:
邮箱:
内容: