天气:
当前位置:首页>便民服务>退休 > 正文

劳模退休时一次性补贴资格确认

时间:2019-10-14来源:
分享到:

  劳模退休时一次性补贴资格确认 

  1.办理条件:符合国发[1978]104号、国发[1983]141号、辽劳(险)[1985]78号、辽人发[1984]42号、辽人发[1992]52文件规定、辽人发[1990]80号文件规定的机关事业单位退休人员。 

  2.需提交哪些材料:退休人员档案,获奖证书。 

  3.办理时限:即时办理。 

  4.办理地点及联系电话:葫芦岛市龙湾大街甲一号三楼综合服务大厅 3150212 

  5.常见问题解答: 

  问:“一次性补贴”与“特殊贡献待遇”有什么区别? 

  答:2014930日前获得省部级以上劳模、有重大贡献的高级专家等荣誉称号且在2014101日后退休并保持荣誉的人员,退休后不再提高基本退休费计发比例,退休时给予一次性补贴。 

  6.办理流程图 

 

责任编辑: 关闭窗口