天气:
当前位置:首页>便民服务>退休 > 正文

新增退休人员养老保险待遇核准支付

时间:2019-10-14来源:
分享到:

  新增退休人员养老保险待遇核准支付 

  1.办理条件: 

  已经打印出《辽宁省城镇企业职工退休待遇核定表》,并在“单位或个人意见”、“社保经办机构审核意见”处签字盖章。 

  2.需提交哪些材料《辽宁省城镇企业职工退休待遇核定表》、《退休人员档案审核明细表》或《提前退休人员档案审核明细表》。 

  3.办理时限:即时办理。 

  4.办理地点及联系电话:葫芦岛市龙湾大街甲一号三楼综合服务大厅 3150212 

  5.常见问题解答: 

  问:退休待遇与哪些因素有关? 

  答:与本人缴费年限(包括视同缴费年限)、缴费基数以及上年全省在岗职工平均工资等因素有关。 

  5.      办理流程图 

 

责任编辑: 关闭窗口