葫芦岛市中央环境保护督察反馈意见整改任务(编号211)整改结果公示

文章来源:市环保局 添加时间:2018-04-28

  一、中央环境保护督察反馈意见整改任务

  问题编号211:对群众反映的突出问题重视不够。督察发现,辽宁省一些地方和部门对群众环境权益重视不够,在解决群众环境诉求方面不愿作为,敷衍搪塞,导致一些群众身边的环境问题长期得不到有效解决。

  二、整改目标

  高度重视群众环境权益,及时解决群众环境投诉。

  三、整改结果

  我市高度重视环境信访工作,认真贯彻落实省环保厅和上级党委关于信访工作的决策部署,开通多种接收受理群众投诉渠道,确保群众投诉渠道畅通、受理及时。根据信访工作需要制定了《葫芦岛市环境保护局信访事项办理程序规定》,规范了环境信访事项登记、受理、办理、回复、存档等工作程序,实现了群众投诉处理各个环节有专人负责,保证了群众投诉问题处理质量和时效。此项整改任务已全部完成,达到整改目标要求。

  以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向葫芦岛市环境保护局(代葫芦岛市委市政府受理)反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

  公示时间: 2018年4月28日至2018年5月5日

  受理部门: 葫芦岛市环境保护局

  联系电话: 0429-6661605

  邮寄地址: 葫芦岛市龙港区龙湾大街24号

  中共葫芦岛市委 葫芦岛市人民政府

  2018年 4月28日       

【责任编辑:市政府办】 【收藏】 【关闭窗口】